Дата | 14.06.2012 В рубриках: Сводка

Лето — это время долгожданного отпуска, который многие жители региона предпочитают проводить вдали от дома. Люди пакуют чемоданы, а аферисты всех мастей, тем временем, потирают руки в предвкушении наплыва «клиентов».

Путешественникам, избравшим для себя железнодорожный транспорт, стоит быть предельно внимательными, потому что их отдых может быть омрачён «нежеланными попутчиками». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Так, на днях отец с дочерью направлялись во Владивосток в пассажирском поезде № 351 сообщением «Владивосток – Советская Гавань». Они и представить не могли,  какие их ожидают приключения на перегоне  ст. Ружино – ст. Дальнереченск.

Девушка отлучилась из купе на несколько минут, а когда вернулась, дорожной сумки уже не было на оставленном месте. На счастье пассажирки,  на ст.Ружино в поезд заступил наряд сопровождения ЛО МВД России на ст.Уссурийск. Отец ограбленной девушки обратился к транспортным полицейским  с заявлением о краже.

Поезд в пути – очень специфичное место преступления. Сотрудники наряда сопровождения знают об этом, пожалуй, лучше, чем кто-либо. Оперативность и слаженность работы в раскрытии преступления, совершенного  в пути следования состава, выходят на первый план.

В случае с украденной сумкой девушки исход дета так же определили профессиональные навыки полицейских. Спустя небольшой промежуток времени по подозрению в совершении этой кражи был задержан 22-хлетний пассажир того же поезда, у которого в ходе личного досмотра обнаружен фотоаппарат «Люмикс», принадлежащий потерпевшей и ее сотовый телефон, который «криминальный пассажир» спрятал под матрац своего места. С сумкой гражданин поступил менее бережно – он просто оставил ее в туалетной комнате вагона.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 14.06.2012в 11:52. В рубриках: Сводка.


Другие новости