12  июня 1012 в г. Комсомольске на Амуре финишировал  Открытый Чемпионат Хабаровского  края по парусному спорту среди крейсерских яхт на “Кубок Амура”.

В соревнованиях принимают участие 26 экипажей в трех группах из Хабаровска, Комсомольска на Амуре, п. Ванино, Владивостока, Благовещенска и наши гости из Австралии. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на Хабаровскую Краевую общественную организацию «Федерация парусного спорта».

Регата проходила между Хабаровском  и Комсомольском-на Амуре в виде маршрутной гонки с промежуточными финишами в населенных пунктах  по маршруту следования парусных яхт, были также и  просто зеленые стоянки.

Участники парусной регаты проводили агитационные лекции с молодежью, школьниками и населением сел о здоровом образе жизни, популяризировали парусный спорт, профессионально ориентировали население.

После красочного открытия регаты на центральной набережной Хабаровска состоялся первый старт  и сразу завязалась бескомпромиссная борьба на каждом этапе дистанции в каждой группы яхт. В дальнейшем соревнования проходили в разных погодных условиях от штиля до штормового ветра практически при нулевой видимости.

Преодолев все трудности участники благополучно финишировали в городе юности где приняли участие в праздновании 80 – летия города юности , получив при этом массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья . Хорошо потренировались перед будущими Всероссийскими стартами.

А победителями соревнований стали:

В первой группе “Т-3” яхта “Оптимист ” капитан Батаков Алексей,

вторая группа” Микро” яхта “Жемчужина” капитан Пухов Евгений,

в третьей группе OPEN” яхта “Крошка  ” капитан Долженко Максим.

 

Хабаровские новости.

 

Автор фото: Пресс служба  Хабаровской Краевой общественной организации “Федерация парусного спорта”.

Эта запись была опубликована 14.06.2012в 14:44. В рубриках: Спорт.


Другие новости