Традиционная игра  с таким названием проходит в округах краевого центра с 13 по 18 июня в рамках первой трудовой смены. Старт акции  дали ребята Железнодорожного округа. В июне на социально-значимых объектах здесь трудятся четырнадцать отрядов. Они же заявили о себе в окружном этапе игры «Чистомания». Экологическое состязание прошло на базе детского клуба «Касатка». В Южном округе поединок между отрядами состоялся на территории перед дворцом культуры «Русь». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Кроме прочих заданий экологического и социального характера, ребята раздавали листовки с призывом соблюдать чистоту,  беречь и сохранять зеленые насаждения. Далее 15 и 18 июня в игру «Чистомания» вступят отряды Центрального и Северного округов. Состязания развернутся в парке «Динамо» и на территории перед Дворцом культуры по улице Руднева, 68. Конкурсантов оценивают представители судейской комиссии.

«В первую очередь мы обращаем внимание, насколько сплочен коллектив, смотрим на качество выполненной работы, будь то уборка территории или социальная помощь пожилым людям», — отметил заместитель директора городского «Центра по организации досуга детей и молодежи» Алексей Груздев. Важно также и то, насколько акции, организованные ребятами, социально значимы для округа, и города в целом. Баллы, заработанные командами в ходе игры «Чистомания», сыграют ключевую роль при выборе лучших трудовых отрядов первого летнего месяца.

Его итоги будут подведены 27 июня. По информации городского отдела по работе с детьми и молодежью, в первую смену школьных каникул в Хабаровске организовано 52 трудовых команды. В июле эстафету подхватят 47 отрядов,  в августе – 17. Всего же за три летних смены весело и с пользой проведут время 1754 подростка. Ребята принимают активное участие в социальных акциях, помогают пожилым людям, задействованы в благоустройстве дворовых территорий, организации спортивных праздников и концертов. В конце каждой трудовой смены старшеклассники получат заработную плату в размере 2 660 рублей.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 14.06.2012в 15:31. В рубриках: Общество.


Другие новости