Активнее перечисляйте средства на накопительную часть своей будущей пенсии, участвуя в Программе государственного софинансирования пенсии, это позволит самостоятельно влиять на уровень своего достатка по окончании трудовой деятельности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Во-первых, в нее можно войти в любом возрасте и начать формировать свои пенсионные накопления. Во-вторых, в течение 10 лет сумма Вашего ежегодного взноса будет иметь 100-процентную доходность. В-третьих, эта программа позволяет дать старт такому хорошему начинанию, как заблаговременная забота о своей будущей пенсии. Кроме того, в течение всех 10 лет уплаты на эти средства будет начисляться соответствующий инвестиционный доход той управляющей компанией или негосударственным пенсионным фондом, которые вы по своему желанию выбрали.

Работодатель может увеличить будущую пенсию своим работникам за счет средств предприятия, если они лично участвуют в программе и направляют дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии. Здесь также надо иметь ввиду и то, что после завершения участия в этой программе  все накопленные средства (12,0 тыс. * 10 лет = 120,0 тыс. + 120,0 (софинансирование) + взносы работодателя + инвестиционный доход за 10 лет) весь период до наступления права на трудовую пенсию будут «работать», то есть увеличиваться за счет инвестиционного дохода. И при выходе на пенсию Вы получите солидную добавку к исчисленному размеру пенсии.

Напоминаем жителям Хабаровска и Хабаровского района, что подать заявление в Пенсионный фонд и начать платить дополнительные страховые взносы, чтобы увеличить свою будущую пенсию при финансовой поддержке государства можно до 1 октября 2013 года. Граждане, подавшие заявление в ПФР после 1 октября 2013 года будут перечислять дополнительные страховые взносы, но права на государственную поддержку формирования пенсионных накоплений у них уже не будет.

Всем, кто перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство удваивает этот взнос на индивидуальном лицевом счете в ПФР в таких же пределах, тем самым обеспечивая стопроцентную доходность ваших вложений в будущую пенсию. А право вернуть 13% от суммы перечисленных страховых взносов, оформив социальный налоговый вычет, создает ещё более выгодные условия, превышающие стопроцентную доходность.

Средства на накопительную часть своей будущей пенсии можно внести двумя способами: самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию, либо через своего работодателя (для граждан, которые написали заявление в  бухгалтерии об удержании дополнительных страховых взносов из заработной платы).

Для граждан, самостоятельно осуществляющих платежи через «Сбербанк России», Отделение ПФР по Хабаровскому краю изготавливает именные документы со штрих-кодом. Штрих-код удобен, потому что не требует заполнения каких-либо платежных документов, он прост и удобен в использовании.

При перечислении дополнительных страховых взносов через отделения «Сбербанка России» комиссионный сбор за перевод денежных средств не взимается.

На сайте Пенсионного фонда существует раздел, посвященный Программе государственного софинансирования, где можно подробнее ознакомиться с условиями Программы. Узнать о Программе можно также по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-505-55-55.

 

Современная пенсионная система России построена так, что человек должен задуматься о будущей пенсии не в момент достижения пенсионного возраста, а на более раннем сроке. Надо беспокоиться о своем будущем, так как это делают граждане в зарубежных странах. И у нас сейчас есть для этого все возможности

 

Количество участников вступивших в  Программу  софинансирования пенсии  в городе Хабаровске и Хабаровском районе составляет  более 48 тысяч человек.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 18.06.2012в 10:51. В рубриках: Общество.


Другие новости