Структурными подразделениями администрации краевого центра  организована работа в каждом  из них. Это детские  оздоровительные лагеря имени О. Кошевого и  «Мир детства» (п. Воронеж), «Олимп» (п. Бычиха),  Центр восстановительной медицины и реабилитации  (с. Краснореченское) и лагерь имени К. Заслонова (г. Вяземский). Отдых ребенка в одном из этих оздоровительных учреждений обойдется родителям от  5 до 14 тысяч рублей при полной стоимости путевки от 17 до 25 тысяч рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В настоящее время специалистами окружных межведомственных комиссий по организации летнего отдыха детей совместно с сотрудниками управления  Роспотребнадзора по Хабаровскому краю и пожнадзора проведена приемка летних школьных площадок с дневным пребыванием детей и загородных оздоровительных лагерей. Всем учреждениям выданы санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным требованиям и разрешения управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю на открытие загородных лагерей.

С 5 по 16 июня они приняли первых отдыхающих. Всего 1530 человек. «Тематика смен загородных оздоровительных лагерей всегда разнообразна, и летний сезон  2012 года не исключение», — рассказала главный специалист управления по социальным вопросам Наталья Тихонова. — Ребята окунутся в интересную жизнь, смогут раскрыть свои таланты и способности». Педагогами-организаторами разработаны профильные программы смен: «Мы – дети России» (лагерь «Олимп»), «Мой мир» (Центр восстановительной медицины и реабилитации), «Улыбки детства» (лагерь «Мир детства»), «Межгалактическое путешествие» (лагерь имени О. Кошевого).

Насыщенная программа подготовлена  и для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном учреждении им. К. Заслонова. Здесь активисты  городской детской общественной организации «Федерация детских и молодежных общественных объединений» организовали профильную смену для подготовки актива школьников города по программе «Команда 21 века». Ребята станут участниками мастер-классов и обучающих занятий в рамках академии лидерства. На организацию этой профильной смены из городского бюджета выделено 162 тысячи рублей.

А для подростков с 12 лет начали работу четыре профильных военно-спортивных смены с организацией полноценного пятиразового питания, активным отдыхом, экскурсиями в воинские части. Там ребятам покажут боевую технику, проведут обучение по образовательным программам: огневая, тактическая, техническая строевая подготовка, рукопашный бой, пейнтбол и другим дисциплинам. Смены «Я – гражданин России», «Кобра», «Звезда», «Учись Отчизну защищать»  пройдут на базе загородных оздоровительных лагерей. На эти цели из городской казны выделено 600 тысяч рублей.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 18.06.2012в 15:43. В рубриках: Общество.


Другие новости