Три тысячи триста выпускников общеобразовательных учреждений  Хабаровска приглашены 21 июня на торжественный прием мэром города Александром Соколовым. Третий год подряд этот масштабный трогательный  праздник прощания со школой будет  проходить в самом грандиозном спортивно-зрелищном центре  «Платинум-Арена». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Девушки и юноши соберутся здесь  ровно в 22 часа после выпускных вечеров в своих школах. Поздравить выпускников прибудут также вице-губернатор  Хабаровскогокрая СергейЩетнев, депутаты краевой и городской Думы, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, представители муниципалитета, почетные жители Хабаровска. По информации городского управления образования, в этом году общая численность участников церемонии составит более четырех тысяч человек. Для удобства размещения выпускников, родителей и руководителей общеобразовательных учреждений сектора «Платинум Арены» будут раскрашены в цвета радуги: желтый – Южный округ, красный — Центральный, синий – Северный округ и зеленый — Железнодорожный.

Официальная часть торжественного приема начнется с церемонии вручения мэром города Александром Соколовым памятных знаков «Лучший выпускник 2012 года». Эти награды из рук градоначальника получат 25 одиннадцатиклассников Хабаровска. Также глава города отметит  ребят, достигших высоких результатов  в учебе, победителей и призеров городских, краевых, региональных, всероссийских олимпиад, конференций, конкурсов, золотых и серебряных медалистов.

В этом году наград высшей пробы удостоились 102 человека, серебряных – 115. Будут награждены также выпускники, набравшие 100 баллов во время сдачи ЕГЭ. Памятные дипломы будут вручены также трем семьям дальневосточной столицы за вклад в образование. По сложившейся традиции напутственные слова в адрес вчерашних школьников произнесут мэр Александр Соколов и другие официальные лица.

В течение всего вечера праздничное настроение участникам приема будут создавать аэродинамические танцующие надувные фигуры, ростовые куклы, музыкальные композиции. Танцевально-развлекательную часть вчера откроет дискотека с участием молодежных коллективов города. К ним на танцполе присоединятся и все желающие выпускники. Параллельно для ребят будут работать игровые секции по интересам. К примеру, парням и девушкам предложат спеть караоке, запечатлеть друг друга на память в импровизированной фотомастерской, а также собственными руками смастерить счастливую монетку либо букет из воздушных шаров.

Одним из ярких сюрпризов концертной программы станет выступление популярного российского исполнителя. Его имя организаторы приема пока держат  в тайне. Завершится праздник в 4 часа утра на набережной реки Амур, где хабаровские выпускники все вместе встретят рассвет. Здесь ребят также ждут приятные неожиданности. На протяжении всего вечера, ночи и утра обеспечивать безопасность виновников торжества будут более семидесяти полицейских.

А прямую трансляцию торжественного приема в «Платинум Арене» родители и родственники выпускников, не попавшие на церемонию, смогут увидеть на телеканале ИТА «Губерния» с 22 до 23 часов.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 19.06.2012в 15:15. В рубриках: Общество.


Другие новости