Хабаровчане поделились опытом организационно-методической и хозяйственной деятельности с представителями муниципальных образований края. В краевом центре по инициативе правительства Хабаровского края организован семинар-стажировка управляющих делами и специалистов организационно-методических отделов из 17 городов и районов региона. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Мероприятие началось с ознакомительной экскурсии по зданию хабаровской мэрии, а затем об этом направлении деятельности рассказал заместитель мэра Хабаровска, управляющий делами Вячеслав Безлепкин. В частности, о том обширном круге вопросов, которые специалистам приходится решать: работа с обращениями граждан, деятельность ЗАГСов, ведение архивов, функционирование транспорта, взаимодействие с городской думой, работа с избирателями, сопровождение публичных мероприятий и многое другое.

Управление курирует работу таких учреждений как управление материально-технического обеспечения административных зданий, автобаза, центр хранения документов. Во время семинара гости посетили Северный и Железнодорожный округа краевой столицы, в администрации Хабаровска для них был организовано заседание «круглого стола», посвященного практике ведения организационно-методической работы.

Кроме того, участники семинара узнали от своих коллег, как взаимодействует муниципалитет с политическими партиями и общественными организациями; как в городе регулируются межэтнические отношения и проходит подготовка к культурно-массовым мероприятиям. Большой интерес они проявили к деятельности Центрального округа по созданию общественных советов по работе с детьми и молодежью на жилмассивах. По признанию гостей, многое из практики хабаровчан они готовы применить в своих муниципальных образованиях.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 19.06.2012в 15:15. В рубриках: Общество.


Другие новости