Настоящий оазис красоты и порядка в нескольких соседних хабаровских дворах на улицах Шеронова и Волочаевской обнаружила журналист «Хабаровских вестей» Елена Черникова. Как возникло здесь настоящее сказочное царство для детей, почему жильцы и управляющая компания совместными усилиями успешно решают разные задачи – читайте в свежем номере газеты в материале «Территория комфорта».

Эту тему на 4-й странице «Хабаровских вестей» подхватывает экономический обозреватель Петр Мазур, который в материале «Живи, родник, живи!» вместе с бизнесменами города размышляет о национальной идее, которая могла бы объединить сегодня если не народ, то хотя бы хабаровчан.

Главным гостем этого номера стал начальник  управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска Сергей Чернышов. В ходе традиционной горячей линии, прошедшей в редакции газеты, он подробнейшим образом отвечал на самые острые и актуальные вопросы хабаровчан, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства города. Материал «За все отвечают  собственники» вы найдете на 6-й полосе газеты.

Как всегда, множество полезной, практичной и интересной информации подарят читателям сразу несколько тематических полос «Хабаровских вестей». Так, под рубрикой «Ваш кошелек» хабаровчане смогут почерпнуть некоторые тонкие финансовые подробности из жизни отпускников, сравнят цены на продукты в различных торговых точках города и вкратце познакомятся с таким новым явлением нашей жизни, как Интернет-торговля.

«Вашему ребенку нужно посещать специальную кор-рекционную группу». Подобные рекомендации специалистов родителями детсадовцев часто принимаются буквально в штыки. Проблему вместе с детским психологом исследует журналист Нина Жигунова на тематической полосе «Наши дети».

Читателей городской газеты несомненно привлечет па-норама интересных новостей. Из нее вы узнаете, что делают слоны и пингвины на улицах краевой столицы, зачем в Хабаровск приезжал митрополит Илларион, о результатах ЕГЭ, модернизации аэропорта и о многих других событиях.

В рубрике «Читатель-газета», как всегда, письма читателей о жителях краевого центра и о проблемах, которые  волнуют хабаровчан. Кроме того, в выпуске за среду читатели по традиции найдут программу телевидения на следующую неделю, результаты тиражей «Золотой ключ», «Русское лото», афишу кинотеатров, музеев, выставок и объявления на различные темы.

Приятного вам чтения!

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 19.06.2012в 17:14. В рубриках: Общество.


Другие новости