Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается процессуальная проверка по факту схода с рельсов 11 вагонов грузового поезда на участке Бира-Хабаровск 2 Дальневосточной железной дороги. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Следственной группой  проведен осмотр места происшествия, в ходе которого установлено, что в результате аварии повреждены 300 метров дорожного полотна,  сбиты 2 опоры контактной сети. С рельсов сошли с 39 по 49 вагоны, из них 4 с грузом, 7 – порожние.

Кроме того, в результате крушения пострадал один человек – механик рефрижераторной секции, 1965 года рождения. С диагнозом «перелом 9, 10, 11 ребер справа, перелом правой ключицы, рана стопы, ушибы и ссадины мягких тканей» мужчина госпитализирован в областную больницу города Биробиджан (ЕАО).

В качестве версий произошедшего крушения следствие рассматривает ненадлежащее техническое состояние подвижного состава, а также наличие дефектов железнодорожного полотна на участке пути в месте аварии.

В ходе проверки предстоит установить размер причиненного ущерба, проверить качество и полноту технического обслуживания подвижного состава при подготовке к поездке, техническое состояние железнодорожного полотна.

Процессуальная проверка продолжается.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 20.06.2012в 12:50. В рубриках: Происшествия.


Другие новости