Во Владивостоке завершается реализация проекта «Организация интермодальных пассажирских перевозок по маршруту Владивосток – аэропорт Кневичи». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Сегодня, 21 июня, начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко совместно с администрациями территориальных образований городов Владивостока и Артема и причастных служб и дирекций дороги совершил инспекционную поездку по маршруту интермодального пассажирского сообщения Владивосток – аэропорт Кневичи, в ходе которой ознакомился с завершающим этапом реализации проекта «Организация интермодальных пассажирских перевозок по маршруту Владивосток – аэропорт Кневичи».

Помимо производственно-технологических вопросов, особое внимание начальником ДВЖД было уделено состоянию территории районов краевого центра, находящейся в непосредственной близости с железной дорогой, и в частности, проблеме хаотичных свалок бытовых отходов и строительного мусора, неухоженному внешнему виду ветхих и незаконных построек частного сектора и гаражей.

По его словам, многое было сделано районными администрациями Владивостока и Артема по благоустройству вверенных им территорий после совместного выездного совещания на прошлой неделе, и работа продолжается: гости и жители Владивостока должны видеть за окном  современных аэроэкспрессов и пассажирских поездов более эстетическую картину.

— Нам очень интересен этот проект, — подчеркнул Михаил Заиченко, — пригород Владивостока заслуживает, чтобы он был красив, чтобы он был комфортен для жителей и гостей города Владивостока. И хотелось бы, чтобы жители города получили удовлетворение, проезжая в поезде или электричке, чтобы полоса отвода, прилегающие территории соответствовали эстетике и культуре. Все это мы и пытаемся сделать с администрацией края и города.

Для справки.

На Дальневосточной магистрали при поддержке холдинга «РЖД» реализуется проект «Организация интермодальных пассажирских перевозок по маршруту Владивосток – аэропорт Кневичи». Данный проект входит в подпрограмму «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 2008-2012 годы» федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

В рамках проекта предусмотрено строительство участка новой железнодорожной линии протяженностью4,1 км, возведение пассажирских терминалов, реконструкция технических обустройств, верхнего строения пути, платформ и остановочных пунктов, приобретение нового подвижного состава серии ЭД-9М. Согласно проектно-техническому заданию, время движения по железной дороге от вокзала Владивостока до пассажирского терминала в аэропорту «Кневичи» и обратно с учетом промежуточных остановок составит 48 минут в обоих направлениях.

Открыть тестовый режим интермодального пассажирского сообщения планируется в начале июля текущего года.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 21.06.2012в 16:58. В рубриках: Бизнес.


Другие новости