Эта добрая традиция появилась с принятием долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка старшего поколения «Забота». От имени градоначальника чествуют  хабаровчан, которым исполнилось 90, 95, 100 и более лет. Только за пять месяцев нынешнего года представители управления социальной работы с населением и комитетов по управлению округами краевого центра поздравили 180 долгожителей, троим из них исполнилось по 101 году, а еще двое старейшин отпраздновали 103 и 104 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Сегодня, 22 июня, свое 95-летие отмечает еще один уважаемый житель Хабаровска, ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Иван Терентьевич Карпенко. В годы войны он работал слесарем на заводе оборонного значения имени Л.М. Кагановича (ныне «Дальэнергомаш»). В цехах мужчины и женщины ежедневно совершали трудовой подвиг, без праздников и выходных ремонтировали танки, поступающие с фронта, точили детали для мин и гранат. Иван Терентьевич награжден медалью «За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны».

Свой трудовой путь Иван Карпенко продолжил на хабаровском авторемонтном заводе № 89, где проработал более шестидесяти лет. За плечами Ивана Терентьевича солидный семейный стаж – с супругой Тамарой Петровной они живут уже 66 лет. Вырастили сына и дочь, помогали воспитывать  внуков, теперь радуются успехам правнуков. Несмотря на преклонный возраст, Иван Карпенко ведет активный образ жизни, одно из его любимых занятий – садоводство.

От имени мэра Александра Соколова поздравить долгожителя с 95-летием к нему домой приехали заместитель председателя комитета по управлению Центральным округом Виктор Доможиров и представители управления социальной работы с населением. С пожеланиями здоровья и долголетия юбиляру вручены памятные подарки.

Эта запись была опубликована 22.06.2012в 15:26. В рубриках: Общество.


Другие новости