Дата | 22.06.2012 В рубриках: Связь

Совсем недавно в Хабаровске появилось представительство крупнейшего российского доменного регистратора – компании RU-CENTER, позволяющее местному бизнес-сообществу и частным интернет-пользователям в городе воспользоваться квалифицированными сервисами регистрации доменов и хостинга интернет-сайтов, а также широким спектром всевозможных интернет-сервисов. Многие клиенты по достоинству оценили высокий уровень предоставляемых услуг.

19 июня 2012 года RU-CENTER (ЗАО «РСИЦ») влился в Группу компаний Hosting Community. Компания стала шестой бизнес-единицей в составе холдинга, который объединяет крупнейших российских хостинг-провайдеров и регистраторов доменных имен.

Клиентам и партнерам RU-CENTER в скором времени будет предоставлен доступ к дополнительному набору услуг хостинга от признанного профессионала этого рынка — Hosting Community, а клиентам компаний Hosting Community станут доступны все сервисы регистрации доменов от лидера российского рынка регистрации доменов. Объединение усилий позволит достичь более высоких бизнес-показателей и будет полезным как клиентам компаний, входящих в группу, так и интернет-сообществу в целом.

Всеми процессами по объединению компаний будет руководить управляющий партнер Hosting Community Александр Панов, который с 2011 года совмещает эту должность с позицией генерального директора RU-CENTER.

«Консолидация крупнейших в России хостинговых и доменных активов под единым управлением позволит получить мощный синергетический эффект и предложить полный спектр услуг по обеспечению присутствия в Интернете. В результате объединения мы получили структуру, не уступающую по качеству и ассортименту услуг ведущим мировым компаниям, а в отдельных случаях и превосходящую их», — отметил управляющий партнер Hosting Community и генеральный директор RU-CENTER Александр Панов.

Дополнительная информация

RU-Center — первый в России и крупнейший профессиональный регистратор доменов и один из ведущих российских хостинг-провайдеров. До закрытия сделки по покупке RU-Center группой РБК, Hosting Community объединял в себе 5 крупнейших компаний на рынке телематических услуг: регистраторы доменов R01 и ЦЕНТРОХОСТ, хостинговые компании Хостинг-Центр, SpaceWeb и Peterhost. Hosting Community являлся лидером российского рынка хостинга и регистрации доменов. В результате сделки доля Hosting Community в сегменте хостинга выросла до порядка 30-35%, а в сегменте регистрации доменных имен – до примерно 55-60%, что делает его абсолютным лидером по обоим направлениям.

Эта запись была опубликована 22.06.2012в 16:15. В рубриках: Связь.


Другие новости