На сегодня 10 выпускников общеобразовательных учреждений краевого центра набрали высший балл по ЕГЭ. Из них сто баллов сразу по двум предметам – математике и информатике – заработал выпускник лицея «Ритм» Вячеслав Ершов. На этом молодой человек не остановился, и в свою копилку знатока точных наук  добавил еще 98 баллов, которые заработал во время ЕГЭ по физике. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

По сумме трех предметов одиннадцатиклассник заработал 298 баллов, показав блестящий результат. Немного уступил сверстнику теперь уже бывший ученик математического лицея Алексей Блажнов. Он получил сто  баллов по информатике, а затем и по физике. Ряды умников и умниц пополнили Анна Фолина из школы № 6 – у нее сто баллов по литературе, и  Александр Анисимов, который набрал высший балл по физике.

Ранее сто баллов при сдаче ЕГЭ по русскому языку получили Геннадий Вологин — выпускник гимназии № 3  и Валерия Кызлакова — бывшая ученица школы № 53. Пока среди стобалльников по ЕГЭ лидируют выпускники лицея инновационных технологий: Никита Левашов (информатика), Анастасия Наченкина и Виктория Стулова (русский язык) и Владислав Гончаренко (информатика). По информации управления образования, результаты по сдаче ЕГЭ будут подведены  в Хабаровске к началу следующей недели.

Эта запись была опубликована 25.06.2012в 16:21. В рубриках: Общество.


Другие новости