Этот номер городской газеты открывает статья, посвященная газификации дальневосточной  столицы. Администрация Хабаровска продолжает целенаправленную работу по обеспечению природным газом жилищного фонда города. Решением этой задачи начали заниматься еще в 2000 году, задолго до завершения строительства магистрального газопровода Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск, сегодня она является одной из приоритетных для социально-экономического развития Хабаровска.

Еще одна актуальная тема — сезонные объекты торговли.  На дворе пускай и не очень теплое, но все-таки лето, предприниматели выходят на улицы. В этом году количество торговых точек увеличилось, — заявил на пресс-конференции заместитель мэра города, председатель комитета по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности С.Н. Казаченко. На конкурс было подано 1203 заявки, но жесткие требования выдержали чуть более половины предпринимателей. Основными критериями предоставления торговых мест явились: создание условий для обеспечения горожан товарами сезонного назначения, культура обслуживания покупателей и посетителей, наличие квалифицированных кадров, применение нового технологичного оборудования, оформление торговых объектов, отсутствие нарушений по итогам работы прошлого года, а также отсутствие задолженности во все уровни бюджета.

Технологии, работающие на сохранение нашего с вами здоровья, успешно применяются в Хабаровске. Уже год как в краевой столице открылось отделение лучевой диагностики, оснащенное самой современной медицинской техникой — это и 64-слайсовый компьютерный томограф, телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс маммограф со стереотоксической биопсией и многое другое. Все это позволяет решать самые разнообразные задачи от удаления пигментных родинок, до уникальных эндоскопических операций. Репортаж из Клинико-диагностического центра  читайте на четвертой странице нашей газеты.

Эта запись была опубликована 09.06.2009в 07:57. В рубриках: Общество.


Другие новости