Открывает номер материал Валерия Короткова «Вторичное жилье: в зоне риска». Речь в нем о мошеннических схемах черных риэлторов. Специалисты предупреждают, как обезопаситься от обманщиков и не стать очередной жертвой.

Разворот «Городские подробности» традиционно отдан событиям из жизни краевого центра. На городских прудах появились два автоматических шлагбаума, чтобы сделать парковую зону более комфортной и безопасной для отдыхающих. Мнения «за» и «против» в материале нашего корреспондента. Организаторы II форума региональных СМИ Китая и Дальнего Востока устроили для журналистов и экологов экскурсию на очистную станцию сточных вод реки Сунгари. Из Харбина рассказывает об этом журналист Елена Тихонова в материале «Рыба возвращается».

Тревожная информация — в Хабаровске зарегистрированы первые три случая энтеровирусной инфекции. Все заболевшие — дети. По словам врачей, чаще всего энтеровирус попадает в организм во время купания.

Спецвыпуск «Бизнес в Хабаровск» рассказывает о поединках предпринимателей, на которых деловые люди учатся отстаивать свою точку зрения. Также вниманию читателей предлагается монолог Михаила Базарова, директора управляющей компании «Ремстрой-Хабаровск». Он рассуждает о жилом фонде Красной Речки — неподъемном наследстве, доставшемся компании от военных.

Последний год существования летних палаток — с будущего января торговать пивом запретят, а, значит, смысл в них отпадет — оказался омрачен. Кафешками заинтересовалась ни много ни мало краевая прокуратура. Почему выдвинуто требование закрыть летние кафе на бульварах и возможно ли это, узнаете из материала «Страсти по палаткам». Другие материалы бизнес-выпуска — на 4-й и 5-й страницах «Хабаровских вестей».

Одна из полос газеты полностью отдана выпускникам школ. Получив аттестаты в стенах родной альма-матер, больше уже не школьники отправились в спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена» на прием мэром города выпускников 2012 года.

Эта запись была опубликована 25.06.2012в 17:17. В рубриках: Общество.


Другие новости