Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Еврейской автономной области. Мужчина, признанный экспертами находящимся в состоянии невменяемости, предстанет перед судом за совершение запрещенных уголовным законом общественно опасных деяний, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомого не достигшего двенадцатилетнего возраста). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

По данным следствия, злоумышленник в апреле 2011 года на виадуке, расположенном на железнодорожном вокзале станции Николаевка Еврейской автономной области, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки.

В ходе расследования этого преступления следственным путем установлена причастность мужчины к еще одному преступлению против половой неприкосновенности. Весной 2010 года мужчина совершил развратные действия в отношении 9-летнего мальчика.

Согласно выводам экспертов злоумышленник страдает хроническим психическим заболеванием в форме детского типа шизофрении, имеет педофилические наклонности и по своему психическому состоянию представляет опасность для себя или других лиц.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении  мужчины принудительных мер медицинского характера.

Эта запись была опубликована 26.06.2012в 12:02. В рубриках: Происшествия.


Другие новости