Сегодня — День молодежи России. Поздравлением мэра Александра Соколова открывается свежий номер газеты.

На новостных страницах читатели найдут информацию об основных событиях, которые произошли в нашем городе.

Сегодня в редакции гость — глава Центрального округа Сергей Николаевич Иванов. Он ответит на вопросы читателей с 11 до 12 часов по телефону 21-00-32. Анонс горячей линии — на 2-й стр.

В рубрике «Прозрачный бюджет» финансисты дают традиционный отчет о недельных тратах муниципалитета.

Предупреждение о закрытии на ремонт проезжей части ул. Дикопольцева, информация о том, как город отметит праздник молодежи и другие полезные сведения также можно найти на 2-й и 3-й стр. свежего номера «Хабаровских вестей».

Харбин вот уже 19 лет является побратимом Хабаровска. Поэтому логично, что именно этот город стал местом проведения форума СМИ Северо-Восточного Китая и Дальнего Востока России. Своеобразную прогулку по Харбину предлагает читателям корреспондент Елена Тихонова на 5-й стр. выпуска.

Приглашение окунуться в прошлое и совершить еще одну прогулку, только теперь по старому Хабаровску, в рубрике «Былое и думы» на 15-й стр.

Что происходит, почему же с Амурских берегов сегодня уезжают люди? Городскую тему продолжает корреспондент Ирина Троценко в статье «Бывших хабаровчан не бывает» на 11-й стр. Ежегодно краевой центр в поисках лучшей жизни покидают около 2 000 человек. Чем это может грозить Хабаровску и возможно ли остановить отток граждан? Об этом рассуждает доктор экономических наук Вадим Заусаев.

На 12-й стр. в традиционном выпуске «Ваше здоровье», о причинах развития гастрита, способах его лечения и профилактике говорит гастроэнтеролог Ольга Глушко.

Солнышко припекает с самого утра, на улице ни ветерка, и  эта духота гонит людей поближе к воде, обещающей прохладу. Есть ли в Хабаровске места для купания? Какую опасность таит в себе амурская вода? Действуют ли на горожан запреты? Таким вопросом задалась Нина Жигунова. Результат ее расследования вы найдете в статье «Не зная броду, не лезьте в воду» на 14-й стр. газеты.

Подарком читателю станет встреча с интересным человеком, известным дальневосточным художником Николаем Глаголевым. «Зачем сова в дупле березы», — так называется статья Михаила Кондратьева.

Также в свежем номере программа телепередач на следующую неделю.

Еще больше материалов вы найдете на сайте «Хабаровских вестей».

Эта запись была опубликована 26.06.2012в 15:47. В рубриках: Общество.


Другие новости