За прошедшие сутки 27 июня 2012 года на территории края зарегистрирован 21 бытовой пожар, из них в жилом секторе 15 , на прочих объектах 6. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Погибших и травмированных нет.

Лесопожарная обстановка.

По данным КГСАУ «Дальневосточная база авиационной охраны лесов» по состоянию на 07.30  27 июня 2012 года на территории Хабаровского края зарегистрировано 34 природных пожара из них 15 локализовано.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Особый противопожарный режим действует в 11 районах края: Комсомольском на межселенной территории района, Ульчском, Вяземском, Солнечном, Верхнебуреинском, Ванинском, Нанайском, Николаевском, район им. П. Осипенко, Советско-Гаванском, им. Лазо.

Распоряжением Губернатора Хабаровского края режим чрезвычайной ситуации, связанной с лесопожарной обстановкой, введен в лесах Хабаровского края.

С начала пожароопасного периода 2012 г. зарегистрировано 449 природных пожаров на общей площади 43 471 га.

К тушению природных пожаров на территории Комсомольского, Верхнебуреинского, Солнечного районов привлечены 10 человек от Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России и 30 человек от ДВРПСО МЧС России, а также  на тушение пожаров в Комсомольском муниципальном районе  вертолет МИ-26.

В Комсомольском и Солнечном районе работают две оперативные группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Эта запись была опубликована 27.06.2012в 10:53. В рубриках: Сводка.


Другие новости