В июне в округах краевого центра работали 52 трудовых отряда старшеклассников, действовали 4 окружных штаба. Школьники успели не только отдохнуть, но и потрудиться на благо города. Весь месяц ребята очищали от мусора дворы, скверы, парки и бульвары, проводили социальные акции, помогали ветеранам и пожилым одиноким людям, организовывали спортивно-развлекательную программу на жилмассивах, и это далеко не все. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

По итогам первой смены ударно потрудились все отряды, и все же восемь из них вышли в передовики. Торжественная церемония награждения трудовых команд состоялась в одном из развлекательных клубов города. Так, в номинации «Лучший отряд по благоустройству» по итогам реализации социально-значимых дел дипломы вручены трудовым командам «Позитив» (школа № 30, Центральный округ), «Эколог» (школа № 10, Южный округ), «Город мастеров» (детско-юношеский центр «Спектр», Железнодорожный округ) и «Прометей» (школа № 51, Северный округ).

Эти отряды ежедневно выходили на уборку от мусора территорий, ухаживали за газонами, высаживали цветы, очищали водосточные каналы, принимали участие в окружной игре «Чистомания». По итогам июньской смены дипломами отмечены и лучшие отряды социальной направленности. Здесь в числе первых — ребята из трудовой команды «Энергия». Они взяли под опеку ветеранов Южного округа, помогали им по хозяйству, покупали продукты.

Есть лидеры и в номинации «Лучший профильный отряд», это воспитанники Дворца детского и юношеского творчества «Маленький принц» (отряд «Сюрприз») и ребята из центра детского творчества «Гармония» (отряд «Краевед-экскурсовод»). Гран-при по итогам первой смены взял трудовой отряд «Светофор» (школа № 16, Северный округ). По заслугам отмечены и восемь лучших командиров трудовых отрядов. Кроме того, дипломы и подарки получили юные журналисты, которые писали статьи о трудовой деятельности своих сверстников на сайте городской молодежной редакции «Мой голос точка ру». По традиции четыре призовых места представители судейской комиссии распределили между окружными штабами. Наибольшее количество баллов набрал Северный округ — штаб «Единение».

Эта запись была опубликована 27.06.2012в 13:54. В рубриках: Общество.


Другие новости