Открытое Первенство Хабаровского края среди юношей и девушек проходило в городе Хабаровске  с 19 по 22 июня 2012 года в формате  гонок с пересадкой экипажей.

Разных погодных условиях соревновались юные яхтсмены из г. Хабаровска, г. Комсомольска -на-Амуре, п. Ванино , и п. Николаевка (ЕАО) что недалеко от г. Хабаровска. Всего около 40 человек.

Соревнования принципиальные, т.к. формировалась сборная команда Хабаровского края для участия в регатах во г. Владивостоке и за пределами ДФО, а также ближайший резерв ведущих гонщиков Хабаровского края.

По словам Президента Краевой Общественной организации “Федерация парусного спорта” –  Сергея Долженко — на лицо явный прогресс в подготовке юных яхтсменов Хабаровского края , что сразу отразилось на результатах выступлений в начале лета  и еще наверняка проявятся в будущих стартах. Это стало возможным в результате сплоченной работы тренеров , помощи Краевых властей, городских  — муниципальных образований , Хабаровской Краевой общественной организации  “ Федерация парусного спорта”. Так по линии Попечительского совета Всероссийской федерации парусного спорта Хабаровский край получил новых  20 лодок международного юношеского класса “Оптитимист” которые пополнили детские парусные школы в г. Хабаровске и Комсомольске на Амуре, и столько же лодок в п. Ванино поставила компания “Трансбункер”.

Это позволит уже в большем количестве привлекать молодежь для занятиями парусным спортом, проводить полноценные соревнования различных уровней с приглашением ведущих яхтсменов из других регионов и  на определенное время снимает проблему материальной части для парусных школ.

Так что  у юных яхтсменов Хабаровского края открываются реальные перспективы продвижения вперед к новым спортивным достяжениям. Пожелаем им удачи!

Пресс центр Хабаровской Краевой общественной организации “Федерация парусного спорта”

Эта запись была опубликована 28.06.2012в 11:54. В рубриках: Спорт.


Другие новости