Дата | 29.06.2012 В рубриках: Сводка

Работая с несовершеннолетними,  часто встречаешь подростков, которые употребляют алкогольную продукцию. На вопрос: «Зачем?». Дети отвечают: «Чтоб расслабиться! Получить кайф! Почувствовать себя свободными, взрослыми!».

При употреблении пива, алкогольной продукции они не задумываются, что их веселье может закончиться  трагедией. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Так, три несовершеннолетних  подруги  решили пойти развлечься в ночной клуб «Жара» в г. Комсомольске-на-Амуре. Несмотря на то, что в ночной клуб пускают только по достижению 18 лет, несовершеннолетние девочки спокойно прошли, никто из охраны клуба  не  поинтересовался их возрастом и не потребовал предъявить документы. Пройдя в клуб девушки, немного потанцевали, а потом встретили знакомых ребят, которые предложили им выпить водки. Согласившись, они стали дружно пить водку, мешая ее с газированным напитком Кока Колой. Спустя некоторое время одной из подруг стало плохо.  Она потеряла сознание. Один из охранников вынес ее на руках из клуба на свежий воздух и попытался привести в чувства нашатырным спиртом, но ничего не получалось. Подруга вызвала скорую помощь. В итоге девочку доставили в реанимационное отделение 2 городской больницы. Был поставлен диагноз: тяжелое алкогольное отравление. Благодаря тому, что скорую помощь вызвали во время, девушку удалось спасти.

Также, на днях сотрудники Комсомольской транспортной полиции  на  территории речного вокзала обнаружили несовершеннолетнюю девушку, которая лежала на брусчатке  без сознания. Друзей и подруг рядом не было. Сотрудники полиции попытались поднять девушку с тротуара, но ничего не получалось, девушка находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, не могла стоять на ногах.  Была  вызвана скорая помощь, девушка доставлена в реанимационное отделение той же городской больницы № 2 с сильным алкогольным отравлением. Врачами реанимационного отделения больницы приложено немало сил для спасения молодого организма. Со слов девушек (в первом и втором случаях) выпили они чуть- чуть, а потом ничего не помнят, очнулись в больнице под капельницами.

Девушки пытались убедить инспекторов отделения по делам несовершеннолетних  транспортной полиции,  что это первый и последний раз. Очень хотелось бы верить, ведь  будущего  у пьющего молодого поколения  просто  НЕТ!

Эта запись была опубликована 29.06.2012в 09:27. В рубриках: Сводка.


Другие новости