Реконструкция улицы началась 26 июня. В этом году строителям придётся сделать650 метровтрассы. «Проект расширения ул. Дикопольцева и превращения её в транзитный путепровод начал рассматриваться в 2007 году, – говорит заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо. – Изначально  дорога должна была уходить к улице Магистральной, но там находятся земли, подведомственные министерству обороны. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Поэтому в районе переулка Трубного дорогу развернули к улице Волочаевской. Проект был окончательно сформирован в 2009 году и успешно прошёл экспертизу». Таким образом, будет реконструировано и отстроено2 километра300 метровдороги. Стоимость работ – около 1,5 миллиарда рублей. Создание будущей магистрали пройдет в 3 этапа. Первый – самый сложный и наиболее ресурсоёмкий – работы на участке протяжённостью650 метровот перекрёстка улиц Ленина и Дикопольцева до строящегося дома по ул. Лермонтова, 1ж.

На реализацию этой части проекта будет затрачено 397 миллионов рублей. «Больше половины этой суммы пойдёт на перенос коммуникаций, — говорит Олег Гроо, — если бы не было коммуникаций, на эти деньги можно было бы построить полтора километра дороги». В настоящее время рабочие занимаются переносом водовода диаметром в 1000 миллиметров, теплотрассы, линий связи и горэлектросети. После того как коммуникации будут перенесены, начнется укладка асфальта. Ширина пятиполосной проезжей части составит 18 метров. Реконструкция ул. Дикопольцева от ул. Ленина до ул. Волочаевской, рассчитана на 3 года.

Эта запись была опубликована 29.06.2012в 14:30. В рубриках: Общество.


Другие новости