Как считают специалисты по охране труда предприятия, это может быть связано с серьезным ростом расходов на медосмотры работников, занятых на вредных условиях труда, а также на приобретение медикаментов и медицинского оборудования. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на ОАО «Хабаровский НПЗ».

Только на медицинские осмотры в первом полугодии израсходовано 2 млн  65 тыс. рублей, что почти втрое превосходит прошлогодние затраты. Причина роста в том, что профосмотры заводчан решено сделать более углубленными. «В следующем году медицинское обследование может пополниться еще и ультразвуковой диагностикой, — говорит начальник отдела охраны труда Хабаровского НПЗ Владимир Цветков. – Это также значительно увеличит расходы, но здоровье наших работников важнее».

Затраты на медикаменты и медицинское оборудование на Хабаровском НПЗ также заметно увеличились и составили 458,5 тыс. руб. Средства пошли в том числе и на новшества – теперь в заводских цехах действуют приборы по производству кислородных коктейлей и бактерицидные рециркуляторы, очищающие воздух от вредоносных бактерий и вирусов.

В целом с начала года предприятие израсходовало на охрану труда 82 млн 400 тыс. рублей. Суммы затрат выросли практически по всем статьям.

Эта запись была опубликована 17.07.2012в 11:13. В рубриках: Бизнес.


Другие новости