Толстушку с телепрограммой открывает материал «Очень взрослый вопрос». Депутаты Хабаровской городской думы проехались с проверкой по городским и загородным оздоровительным лагерям, чтобы посмотреть, в каких условиях проводят лето отдыхающие там школьники.

На развороте «Городские подробности» — панорама городских новостей: стадионы «Нефтяник», «Юность» и спорткомплекс «Южный» объединяются; жители частного сектора запасаются углем; в Хабаровске подведены окончательные итоги сдачи ЕГЭ; дорожники, связисты, электрики, коммунальщики перекопали весь город: готовятся к зиме.

11 июля «Хабаровские вести» провели горячую телефонную линию с начальником городского управления транспорта Владимиром Шкуриным. На 4-й странице номера — его ответы на вопросы читателей.

А рядом, на 5-й странице,  газета публикует репортаж «Ты б в кондукторы пошел?» Корреспондент Ирина Троценко побывала в шкуре кондуктора трамвая и делится впечатлениями.

Главный материал в рубрике «Добрый город» на 11-й странице посвящен культуре вождения в Хабаровске. «У кого железо круче, тот и прав, тормоза придумали трусы, паркуюсь, где хочу…» Такая манера поведения на дорогах для нас привычна. Что тут можно поделать? Вопрос далеко не риторический, и в нем пыталась разобраться Елена Тихонова в материале «Если не умеешь управлять собой, не берись управлять автомобилем».

Госдума приняла закон о создании системы капитального ремонта многоквартирных домов. Теперь все материальные тяготы лягут на плечи собственников. Как это может будет выглядеть в жизни, газета рассказывает на 12-й странице в материале «Капитальный ремонт: два варианта».

Очередной спецвыпуск «Щит и меч потребителя» на 13-й странице содержит щедрую порцию дельных советов и предостережений покупателям и заказчикам различных бытовых услуг.

Спецвыпуск «На своей земле» адресован в первую очередь садоводам и огородникам. Здесь есть и народный календарь сельхозработ, и рецепт маринованных огурцов, и ответы на поступающие от дачников вопросы. А главный материал — «Доверяй, но проверяй» — рассказывает, как получилось, что на традиционной ярмарке выходного дня среди честных производителей сельхозпродукции затесались торговцы китайскими овощами с оптовых баз.

Таковы наиболее заметные публикации номера газеты за среду, 18 июля. Приятного вам чтения!

Эта запись была опубликована 17.07.2012в 20:17. В рубриках: Общество.


Другие новости