18 июля 2012 года. Владивосток. «МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предложил услуги связи четвертого поколения (4G) на Дальнем Востоке. Теперь клиенты «МегаФона» могут в режиме реального времени смотреть через мобильную сеть видео высокой четкости, за считанные секунды скачивать фото и загружать Интернет-страницы. Дальневосточный проект призван укрепить лидерство «МегаФона» на рынке мобильной передачи данных в России. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью Дальневосточного  филиала ОАО «МегаФон».

Владивосток вошел в число первых городов России, обеспеченных самыми передовыми услугами мобильной связи.  На момент старта сети во Владивостоке базовые станции 4G обеспечивают покрытие 80% территории жилых районов Владивостока, а также города Артем, международного аэропорта и острова Русский. До конца 2012 года оператор планирует заметно расширить зону действия сети 4G на острове Русский и в других районах.

Основным потребительским преимуществом сетей 4G является высокая скорость передачи данных и скорость «отклика» мобильных устройств – видеоролики, графика и другой «тяжелый» контент открываются на дисплее с минимальными задержками. Средняя скорость мобильного Интернета в уже действующих в России сетях 4G превышает 20 Мбит в секунду, что в семь раз выше средних показателей 3G. Пиковые значения скорости мобильных устройств 4G достигают 50 Мбит в секунду. Все это позволяет клиентам экономить время и деньги, использовать безграничные возможности в работе с информацией, достигать высоких профессиональных  результатов.

«Старт сети связи четвертого поколения без преувеличения можно назвать шагом в будущее, — говорит директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Юрий Журавель. – Этот стандарт связи открывает качественно новые возможности для пользователей мобильного интернета. Вместе с жителями Владивостока преимущества самой современной на сегодняшний день технологии мобильной передачи данных в полной мере смогут оценить гости саммита АТЭС, который пройдет в столице Приморья в сентябре. Все объекты этого престижного международного форума, включая университетские кампусы на острове Русский, будут обеспечены мобильным Интернетом 4G».

Комфортную работу с быстрым мобильным Интернетом клиентам обеспечит универсальный модем «МегаФон», который работает как в сети 4G, так и в сетях предыдущих поколений. Стоимость этого «вездехода» в салонах «МегаФона» — 2990 рублей, включая бесплатный доступ к мобильному Интернету в тестовый период услуги до 14 августа 2012 года (включительно). В дальнейшем линейка оборудования с поддержкой 4G будет расширена. В ближайшее время в салонах связи «МегаФон» во Владивостоке стартуют продажи 4G-планшета Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition. До конца 2012 года в продаже появятся роутеры и смартфоны, поддерживающие работу в сетях 4G.

Сеть четвертого поколения станет выгодным дополнением к существующей сети 3G. «Бесшовный» переход между сетями 4G/3G/2G дает владельцам 4G-устройств важное технологическое преимущество: даже в случае выхода из зоны действия новой сети клиенты «МегаФона» всегда остаются подключенными к мобильному Интернету.

Владивосток стал шестым российским городом после Москвы, Самары, Новосибирска, Краснодара и Сочи, в котором «МегаФон» открыл пользователям доступ к услугам 4G. До конца года оператор планирует развернуть 4G в Санкт-Петербурге и ряде городов Ленинградской области, Уфе и других регионах страны, в результате чего сетями нового поколения будут охвачены территории, на которых проживает 27% населения России.

«МегаФон» традиционно лидирует в области мобильного Интернета в России, в его сети формируется более половины трафика данных крупнейших мобильных операторов России.

Все подробности о мобильном интернете 4G от «МегаФона» — на сайте www.4g.megafon.ru.

Эта запись была опубликована 18.07.2012в 12:35. В рубриках: Связь.


Другие новости