Не спешите отдавать деньги якобы «на спасение» своих близких2 марта в дежурную часть ОВД по Краснофлотскому району Хабаровска обратилась взволнованная хабаровчанка, которая рассказала, как она сама отдала 24 тысячи рублей незнакомому человеку.

Как пояснили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, утром к ней домой кто-то позвонил, представившись ее сыном. Голос действительно был очень похож. И женщина даже не усомнилась в том, что действительно разговаривает со своим сыном. Он сообщил: «Я сейчас сбил на машине женщину. Мой телефон разбит. Меня арестовывают. Я не пострадал, только выбит зуб. Дали телефон сделать один звонок. Нужно много денег. 90 тысяч рублей и меня отпустят».

— Вскоре в дверь квартиры позвонили,- рассказала потерпевшая.- Я впустила незнакомца, который сказал, что он от сотрудников ГАИ. Я отдала ему 24 тысячи рублей. Он возмутился, что мало. Но у меня больше не было. Молодой мужчина забрал деньги и ушел, обещав отпустить сына. Лишь после этого женщина как будто бы опомнилась и позвонила невестке. А та спросонья даже не сразу сообразила в чем дело. Ведь муж был дома и спал.

«Это уже второй случай в Хабаровске последнее время, когда подобным образом мошенники обманывают людей, — пояснил заместитель начальника Управления уголовного розыска УВД по Хабаровскому краю Сергей Толстиков. — Нельзя поддаваться на подобные провокации. Надо прежде всего связаться со своими близкими, убедиться, что с ними ничего не произошло. И сразу сообщить в милицию».

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Источник: РИА «Восток Медиа»

Эта запись была опубликована 04.03.2008в 01:46. В рубриках: Происшествия.


Другие новости