Цель творческих соревнований среди инициативных и креативных горожан – содействие развитию молодежного предпринимательства в дальневосточной столице. Участниками конкурса могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, учредителями или руководителями которых являются хабаровчане в возрасте до 35 лет; а также организации, образующие инфраструктуру поддержки предпринимательства, зарегистрированные и работающие в Хабаровске. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Предусмотрены четыре номинации, в их числе «Лучший интернет-проект», «Лучшее публичное мероприятие». В номинации «Лучшее рекламное мероприятие» комиссия оценит проекты по созданию торговой марки «Молодой предприниматель Хабаровска» (логотип и слоган), изготовлению печатной продукции – буклетов, флаеров, плакатов, рекламных щитов – и ее распространению в местах пребывания молодежи. Приветствуются и проекты других мероприятий в сфере рекламы.

Номинация «Лучший проект в сфере журналистики» нацелена на освещение мероприятий городской целевой программы «Вовлечение молодежи Хабаровска в предпринимательскую деятельность на 2011 — 2013 годы» и проектов, направленных на пропаганду занятия бизнесом. Жюри рассмотрит также и другие публикации, теле- и радиопроекты. Участники конкурса могут предложить как готовый к реализации материал, так и описание предполагаемого к выполнению мероприятия. Конкурсная комиссия будет оценивать проекты по ряду критериев.

В их числе соответствие целям и задачам конкурса, реалистичность реализации, измеримость и конкретность ожидаемых результатов, оригинальность проекта и его экономическая эффективность. Информация о документах, которые необходимо представить, а также требования к проектам размещены на официальном портале администрации Хабаровска: www.khabarovskadm.ru (Социальный блок / Отдел по работе с детьми и молодежью / Молодой предприниматель). Заявки на участие принимаются до 24 августа в городском отделе по работе с детьми и молодежью: ул. Нагишкина, 7, каб. 1; тел.: 32-69-08; 43-78-60. Итоги комиссия подведет к началу сентября. Победителей конкурса в каждой номинации наградят дипломами мэра города, им будет предоставлено право на получение субсидий из городского бюджета для реализации проектов. Общая сумма субсидий составит 500 тысяч рублей.

Эта запись была опубликована 19.07.2012в 14:32. В рубриках: Бизнес.


Другие новости