Номер открывает материал с заседания коллегии при мэре Хабаровска, где шла речь о создании условий для комфортного проживания в частном секторе Железнодорожного района.

В разделе «Городские подробности» представлена картина жизни города. Вопросом — не пора ли привлекать к ответственности подростков за купание в запрещенных местах — задались инспекторы по делам несовершеннолетних и прокурорские работники в ходе недавнего семинара, организованного комитетом по управлению Центральным округом. Хабаровск стал одним из 15 городов России и пока единственным на Дальнем Востоке, где будет реализован олимпийский проект «Live Sites Сочи 2014». Что он из себя представляет — в материале наших корреспондентов. К какому общему знаменателю пришли министры 11 стран на совещании по экологии в рамках саммита АТЭС, итоги призывной кампании и многое другое — на новостном развороте.

Заканчивается срок подачи заявлений на поступление в вузы, поэтому в приемных комиссиях кипит жизнь: абитуриенты стремятся успеть заявить о своем желании стать студентами. Причем, как правило, вопрос «кем хочу стать» уже не важен, был бы шанс пройти на бюджет. О конкурсах на бюджетные места, расценках и популярных среди абитуриентов специальностях рассказывает журналист Нина Жигунова в материале «Время важных решений».

Как побывать на элитной опере, не покидая Хабаровска? О новшестве одного из хабаровских кинотеатров узнал Дмитрий Судаков. Какая помощь нужна людям с битами? О проблемах и перспективах хабаровского бейсбола читайте на 5-й полосе в разделе «Общество».

«В конце недели» — круглая дата хабаровской улицы с двумя именами, завоевания юных хабаровчан на V Международных спортивных играх «Дети Азии — 2012», проходивших в Якутске, традиционный кроссворд и развлекательная информация.

Эта запись была опубликована 19.07.2012в 18:13. В рубриках: Общество.


Другие новости