20 июля в 8 часов утра по местному времени началось движение новых электропоездов ОАО «Аэроэкспресс» в рамках реализации проекта интермодальных пассажирских перевозок по маршруту «Аэропорт Кневичи – Владивосток». Поезда отправляются одновременно с 2-часовым интервалом со станций Владивосток и Артем. По полному маршруту, до аэропорта Кневичи, аэроэкспрессы пойдут после ввода в эксплуатацию нового международного терминала в аэропорту Владивостока. С 1 сентября интервал между аэроэкспрессами сократится до 1 часа. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 

Первому пассажиру нового маршрута, им стал житель Владивостока Вадим Ноздрин, были вручены цветы и памятный диплом.

По сообщению ОАО «Экспресс Приморья», в связи с окончанием реализации данного проекта, с 20 июля 2012 изменяется расписание движения пригородных поездов.

На станциях Вторая Речка, Угольная, Артем (Аэропорт) посадка и высадка пассажиров осуществляется через пассажирские здания на новые пассажирские платформы.

Напомним, проект интермодального пассажирского сообщения «Аэропорт Кневичи — Владивосток» входит в подпрограмму «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 2008-2012 годы» Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

В ходе реализации проекта были существенно модернизированы существующая инфраструктура, платформы и контактная сеть, а также проложено более4 километровнового электрифицированного пути. Кроме того, построены терминальные комплексы для авиапассажиров и железнодорожная эстакада над автомобильной дорогой. Общая стоимость проекта составила свыше 8 миллиардов рублей.

Фото: Пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

Эта запись была опубликована 20.07.2012в 12:10. В рубриках: Общество.


Другие новости