19 июля 2012 года в Хабаровске состоялась встреча представителей Группы ВТБ с миноритарными акционерами банка. Центральной темой семинара стали основные правила и техника работы с ценными бумагами на фондовом рынке. Участниками встречи стали акционеры банка, проживающие в Хабаровском крае, а также клиенты Группы ВТБ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.

Перед собравшимися выступили представители ОАО Банк ВТБ и дочернего банка ВТБ24, вместе с которыми акционеры обсудили наиболее актуальные вопросы развития группы ВТБ. В частности, миноритариям были представлены финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2012 года, информация об акциях банка и выплате дивидендов за 2011 год. Корпоративный секретарь ВТБ Евгений Игнатьев выступил с докладом о структуре органов управления банка и деятельности Наблюдательного совета, а сотрудники дочерней компании ВТБ Страхование представили льготные программы страхования для держателей акций ВТБ.

Представители банка ВТБ24 рассказали акционерам об основных правилах работы на фондовом рынке и предлагаемых банком услугах. На прямую связь из Москвы с акционерами ВТБ вышел управляющий директор, главный аналитик Инвестиционного департамента ВТБ24 (ЗАО) Станислав Клещев, который представил собравшимся обзор ситуации на мировом и российском фондовом рынке.

О деятельности ВТБ в Хабаровском крае рассказал управляющий филиалом банка в Хабаровске Евгений Орлов. «ВТБ в регионе имеет достойные позиции, и мы с гордостью представляли акционерам результаты своей работы в Хабаровском крае. Филиал финансирует ключевые для региональной экономики отрасли, участвует в важных инфраструктурных проектах. Руководство ставит перед нами задачу по повышению эффективности, это общая задача ВТБ на нынешнем этапе. Эти меры направлены, в конечном итоге, на повышение доходности акций банка», — отметил Евгений Орлов.

Встреча с акционерами ВТБ в Хабаровске стала уже четвертой с начала года, до этого аналогичные семинары были проведены в Калининграде, Екатеринбурге и Москве. До конца года встречи с акционерами пройдут в Казани, Ростове-на-Дону, Уфе, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Эта запись была опубликована 20.07.2012в 16:50. В рубриках: Бизнес.


Другие новости