В минувший уик-энд жители и гости города стали зрителями и слушателями очередной концертной программы «Хабаровские вечера», организованной под эгидой хабаровской мэрии. Как отмечает директор муниципального автономного учреждения культуры «Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий» Татьяна Григорьева, такие «концерты выходного дня» стали в дальневосточной столице доброй традицией, имеющей двенадцатилетнюю историю. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Проводить субботние и воскресные вечера лета и ранней осени в парке «Динамо» горожане начали еще с 1999 года: именно с тех пор на парковой эстраде начали выступать духовой оркестр, лучшие артисты и коллективы города. Не изменился за это время и график проведения концертов: по сей день в выходные дни с 18 до 20 часов любой желающий может бесплатно насладиться музыкой и отдохнуть душой на «Хабаровских вечерах». Программа концертов чрезвычайно разнообразна: в течение сезона каждый день со сцены звучат новые песни и музыкальные композиции.

Свой талант людям дарят только самые лучшие музыканты, творческие коллективы и певцы краевой столицы. Например, накануне публику радовали песнями заслуженные артисты России Александр Заев и Андрей Балакирев, широко известный фольклорный ансамбль «Золотые купола», молодые лауреаты всероссийского конкурса «Голоса XXI века» сестры Олеся и Екатерина Шитиковы. В их исполнении прозвучали хиты прошлых лет, любимые публикой народные и современные песни. Популярные инструментальные композиции исполнил духовой оркестр под управлением Тараса Юричина.

По словам Татьяны Григорьевой, для хабаровчан эти концерты стали настоящей отдушиной, возможностью приобщиться к прекрасному, пообщаться и просто повеселиться: многие зрители охотно подпевают артистам и устраивают у эстрады саму настоящую дискотеку. Причем среди танцующих можно увидеть как тех, кому еще нет и десяти лет, так и тех, кто давно разменял девятый десяток.

По наблюдениям организаторов, в рядах публики «Хабаровских вечеров» есть ряд завсегдатаев, регулярно посещающих концерты еще с прошлого века. Впереди у любителей музыки встречи с «Золотым саксофоном Дальнего Востока» народным артистом России Вячеславом Захаровым, заслуженными артистами России Николаем Кивачевым и Сергеем Аскеровым, «Планетой Голливуд» — одним из лучших студенческих коллективов города, лауреатом  многочисленных региональных и всероссийских конкурсов, замечательным квартетом «Парагвай», ансамблями народной песни «Берега России», «Елань», «Услада» и многими другими солистами и коллективами.

Эта запись была опубликована 24.07.2012в 10:15. В рубриках: Общество.


Другие новости