Хабаровск, 27 июля 2012 годаСлужба исследований компании HeadHunter провела опрос в Хабаровском крае и выяснила, что 24% работников разгадывали на собеседованиях головоломки. 73% опрошенных отметили, что успешно справились с поставленной задачей, и половине из них предложили дальнейшее трудоустройство. Среди тех, кто с головоломкой не справился, получила деловое предложение лишь пятая часть. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter.

Чаще всего головоломки достаются айтишникам (34%), ТОП-менеджерам (33%), консультантам (33%) и финансистам (33%), реже – представителям сфер «Наука/Образование» (9%) и «Искусство/Развлечения/Масс-медиа» (9%).

73% опрошенных, сталкивавшихся с головоломками, успешно их решили. 9% не смогли справиться с хитрой задачкой HR-менеджера, а 18% так до сих пор и не знают, решили они ее или нет.

80% респондентов понимают, что головоломки нужны для того, чтобы проверить гибкость мышления и аналитические способности, 29% считают, что их предназначение в том числе – в проверке на стрессоустойчивость, 6% полагают, что таким образом HR-менеджер просто хотел над ними поиздеваться, а еще столько же сами не знают, чего собственно от них хотели.

Эта запись была опубликована 27.07.2012в 11:14. В рубриках: Бизнес.


Другие новости