С 1 по 6 августа Хабаровск наряду с другими городами России примет участие в проведении Всемирной Недели Грудного Вскармливания (далее — Неделя ГВ).  Этот ежегодный международный проект, организуемый в большинстве стран мира, стартовал 20 лет назад.  Его инициатором была и остается неправительственная международная организация Всемирный Альянс за Грудное Вскармливание (WABA). За эти 20 лет так много всего произошло! Пришло время праздновать юбилей. Но нужно оглянуться и назад, чтобы понять, что происходило и почему, а затем решить, что еще можно сделать для поддержки матерей и оказания им помощи в деле кормления маленьких детей и заботы о них. Именно поэтому тема Недели ГВ 2012 – «Понимая прошлое – планируем будущее». Тема посвящена десятилетию появления Глобальной стратегии по кормлению детей грудного и раннего возраста ВОЗ/ЮНИСЕФ и двадцатилетию появления самой инициативы Недели ГВ.

В Хабаровске организатором мероприятия выступает группа подержи грудного вскармливания «Млечный путь» (http://www.milk-way.ru/). Партнером мероприятия, любезно предоставившим помещение для его проведения, является МБУ «Дом ветеранов» имени Л.У. Соболенко, расположенный по адресу: ул. Пушкина,60.

В рамках проведения Недели ГВ в Хабаровске намечен ряд мероприятий. Планируется проведение круглого стола с участием специалистов (консультантов по грудному вскармливанию, педиатров, специального детского психолога, слингоконсультанта и т.д.), посвященного организации помощи матерям в вопросах грудного вскармливания. Для будущих и настоящих родителей состоится бесплатный семинар, освящающий вопросы организации успешного грудного вскармливания и оптимального ухода за детьми первых лет жизни. Кормящим мамам, фотолюбителям и профессиональным фотографам будет предложено поучаствовать в конкурсе фотографий. Завершится Неделя ГВ итоговым мероприятием, где будут освещены результаты проекта этого года и состоится чествование кормящих мам в различных номинациях.

Более подробную информацию о проведении Недели ГВ в Хабаровске, расписание мероприятий  и условия участия в конкурсах можно узнать на сайте группы поддержки ГВ «Млечный путь» (http://www.milk-way.ru).

Познакомиться подробнее с концепцией Всемирной недели ГВ 2012 можно здесь.

http://www.akev.ru/content/view/707/124/

Приглашаем к участию в проекте специалистов и кормящих мам.

Эта запись была опубликована 27.07.2012в 14:01. В рубриках: Общество.


Другие новости