Пляжный сезон в Хабаровском крае в самом разгаре, и владельцы маломерных судов продолжают бороздить водное пространство водоемов Хабаровского края, а это значит, что сохраняется вероятность происшествий на водных объектах, поэтому для государственных инспекторов ГИМС продолжается «горячая пора». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

С начала 2012 года инспекторами ГИМС аттестовано на право судовождения 1433 человека. В течение всего периода проводилось постоянное патрулирование водного пространства. Всего с начала года проведено 900 рейдов, в том числе со спасателями 374. В отношении нарушителей, выявленных в ходе патрулирования, составлено 458 протоколов.

При выявлении нарушений инспектор ГИМС в праве составить протокол на судоводителя и привлечь к административной ответственности в виде штрафа в размере до полутора тысяч рублей. При  грубых нарушениях, к которым относится управление маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения, судовладелец лишается права на его управление.

Проводимая госинспекторами ГИМС работа дает свои положительные результаты. В 2012 году на водных объектах произошло 21 происшествие, что на 15 происшествий меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

28 июля 2012 года на территории водной зоны отдыха «Дельфин» с 12.00 до 17.00 комитет по управлению Южным округом администрации города Хабаровска проводит открытое первенство Южного округа по водно-моторному спорту. Соревнования проводятся в рамках праздничного мероприятия посвященного Дню военно-морского флота.

Обеспечивать безопасность участников соревнований и гостей мероприятия в границах водной акватории зоны отдыха «Дельфин» будут сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю.

 

В преддверии выходных дней и празднования Дня военно-морского флота  Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю и Центр ГИМС обращаются ко всем любителям рыбной ловли и желающим с «ветерком» прокатится по водной глади рек Хабаровского края с убедительной просьбой  строго соблюдать правила судовождения:

— не выходить на маломерных судах, не имея  удостоверения на право управления судном;

—  находиться в маломерном судне можно только в спасательном жилете;

—  необходимо строго соблюдать скоростной режим, не перегружать судно;

— не выходить на воду в темное время суток на судне, не оборудованном   бортовыми огнями.

Берегите себя и своих близких!

Эта запись была опубликована 27.07.2012в 15:01. В рубриках: Сводка.


Другие новости