Праздничные мероприятия пройдут 2 августа на поле школы ДОСААФ по адресу улица Локомотивная, 12а. Начало в 9.30. Организаторы праздника – хабаровский городской совет ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения при поддержке администрации краевого центра. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Официальную часть программы, посвященную 82-й годовщине Дня воздушно-десантных войск России, откроют торжественное построение ветеранов перед зданием аэроклуба и церемония возложения цветов к мемориальной доске, уставленной на фасаде школы ДОСААФ. В мероприятиях примут участие более пятидесяти ветеранов.

С Днем воздушно-десантных войск их поздравят председатель организации ветеранов военной службы Дальневосточного военного округа Александр Мельников и глава комитета по управлению Железнодорожным округом Михаил Панков. «Мы горды тем, что в нашу организацию входят  восемь участников Великой Отечественной войны, ветераны-военнослужащие 202-й воздушно-десантной бригады, – рассказывает председатель хабаровского Союза десантников Игорь Стецюк. – К сожалению, в силу возраста они не смогут прийти на праздник, поэтому будут принимать поздравления дома». Продолжат праздничную программу показательные выступления ветеранов-десантников, которые прыгнут с парашютом с высоты800 м.

Эстафету подхватят профессиональные спортсмены-парашютисты. Они продемонстрируют в воздухе разнообразные фигуры: «этажерка», «купол», «капля». Все это время на сцене будут выступать творческие коллективы города. А воспитанники детских военно-патриотических клубов покажут приемы рукопашного боя. Завершат праздничные мероприятия церемония возложения цветов к мемориалу «Черный тюльпан» и посещение Центрального кладбища.

Эта запись была опубликована 27.07.2012в 15:08. В рубриках: Армия.


Другие новости