Ее тематика будет посвящена 75-летию образования Центрального района, празднование которого состоится в ноябре нынешнего года. Уже разработана схема размещения 75 участников, которые представят на выставке свою цветочную и садово-огородную продукцию. Отдельная территория предусмотрена для участников конкурса огородных чучел, готовятся к состязанию и певцы-частушечники – сольные исполнители и народные коллективы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Сейчас организаторы ведут переговоры с известными хабаровскими селекционерами, которые удивят горожан плодами невиданных сортов, красок и размеров. Внимание гостей выставки привлечет экспозиция художественно нарезанных фруктов и овощей, а искусству карвинга можно будет научиться здесь же во время мастер-класса.

Представят свои работы – экспонаты и макеты – ландшафтные дизайнеры, победившие в окружном конкурсе. Все участники выставки получат подарочные сертификаты от комитета по управлению Центральным округом. Организаторы обещают, что даже непогода не испортит праздничного настроения – в случае  дождя экспозиция округа переместится в ДК профсоюзов.

Эта запись была опубликована 27.07.2012в 15:09. В рубриках: Общество.


Другие новости