Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя Сахалинской области на пароме «Сахалин-8», следующем по маршруту порт Ванино Хабаровского края -порт Холмск Сахалинской области. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Как установлено следствием, в ночь с 26 по 27 июля 2012 года пассажир парома-житель Сахалинской области- из-за неадекватного поведения был изолирован в помещении прачечной парома, при этом на буйного пассажира были надеты  наручники.

Во время нахождения мужчины в прачечной один из работников частного охранного предприятия «Ангел», осуществляющего охрану на пароме, нанес удары ногой по голове мужчины, а также применил в отношении него электрошоковое устройство.

От полученных телесных повреждений пассажир скончался.

В отношении охранника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Эта запись была опубликована 30.07.2012в 10:15. В рубриках: Сводка.


Другие новости