По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 31 июля по 1 августа на территории центральных и южных районов края (Бикинский, Вяземский, им. Лазо, г.о.Хабаровск, Хабаровский, Нанайский, Амурский, г.о. Комсомольск, Комсомольский, Солнечный, Ванинский, Верхнебуреинский, Советско-Гаванский, Николаевский, им. Полины Осипенко, Ульчский) ожидается дождь, местами сильный. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных ограничениями в работе авиационного транспорта,  разливом малых рек с возможным подтоплением населенных пунктов, в последующие 2-3 суток сохраняется вероятность повышения уровня рек на 0,5-1,5 м с подтоплением пониженных участков местности из-за неисправностей и замусоривания ливневых стоков, подмывом опор ЛЭП, линий связи, мостов, ухудшением качества дорожного покрытия, ухудшением видимости на дорогах при усилении осадков.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

  • воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;
  • соблюдать меры личной безопасности;
  • не покидать пределы населенных пунктов;
  • соблюдать правила дорожного движения.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Эта запись была опубликована 30.07.2012в 15:20. В рубриках: Сводка.


Другие новости