В 22.40 (хбр) самолет  А-320 совершил посадку в Аэропорту города Хабаровска. Пострадавших нет.

30 июля 2012 года в  20.30 (хбр) в оперативную дежурную смену  ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю от начальника смены ДСП ОАО « Хабаровский аэропорт» поступило сообщение о том, что у  самолета А-320, совершавшего рейс Хабаровск-Новосибирск во время взлета зарегистрирована неполадка. Самолет при наборе высоты не смог полностью убрать шасси. На борту находилось 145 человек, из них 137 пассажиров и  8 человек экипажа. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Были своевременно оповещены все аварийно-спасательные службы города Хабаровска, которые незамедлительно прибыли в аэропорт.

Данная ситуация не является аварийной, но для успешной посадки самолету было необходимо выработать весь запас топлива, и на протяжении 2 часов он кружил вокруг аэропорта.

Для контроля за обстановкой в готовности к оказанию необходимой помощи находились подразделения МЧС России в количестве 21 человека и 6 единиц техники, а также сотрудники УВДТ, центра медицины катастроф и поисково-спасательного отряда города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 31.07.2012в 07:25. В рубриках: Происшествия.


Другие новости