Очередной номер городской газеты открывает репортаж с заседания совет политических партий и общественных организаций при мэре Хабаровска, который был посвящен взаимоотношениям управляющих компаний и ТСЖ. «Примеров, когда УК не спешит расстаться с управленческими функциями, предостаточно. В конфликтных домах жильцы месяцами получают по два комплекта квитанций, УК строят всевозможные козни, чтобы путь собственников к самостоятельности был труден и тернист». О том, к каким выводам пришли участники заседания, на 4-й странице. Здесь же любопытная информация от Михаила Кондратьева о строительстве дамбы, которая должна защитить город и его жителей от  возможных наводнений. А из публикации «Рецепт от… косолапого» читатели узнают о пользе лекарств, пищевых добавок и чаев, изготовленных на основе дальневосточных дикоросов.

На первой полосе газеты «Хабаровские вести» фотография с церемонии перезахоронения останков воинов, погибших в ходе конфликта на острове Даманском. Вместе с родственниками  и  участниками тех событий  героев в последний путь проводила и наш корреспондент Ирина Троценко. Ее рассказ об увиденном и услышанном в Дальнереченске на 5-й странице номера.

«Почему улица, переименованная в свое время в память о Герое Советского Союза летчике Василии  Ивановиче Дончуке, сегодня улица Данчука? Ответ на этот и другие вопросы, заданные читателями   «Хабаровских вестей»   в ходе горячей линии председателю комитета по управлению Железнодорожным округом Михаилу Панкову, вы найдете на 6-й странице номера.

Около 70 млн рублей заработали мошенники, продавая квартиры, которых у них не было. Покупатели охотно отдавали им солидные суммы только потому, что те представлялись сотрудниками администрации Хабаровска.  О том, как  не надо поступать, чтобы, заплатив деньги, получить квартиру в собственность, в материале ежемесячного выпуска «Закон и мы». На этой же странице вы найдете хронику криминальных происшествий и сможете включиться в дискуссию о необходимости закона, утверждающего «черный список» сайтов и Интернет-ресурсов.

Советы опытных огородников, ответы на волнующие вопросы, рецепты и народные приметы — все это в традиционном спецвыпуске «На своей земле».

Последние городские новости, подборка писем читателей, телевизионная программа на следующую неделю и многое другое в номере газеты «Хабаровские вести»  за среду 1 августа.

Эта запись была опубликована 31.07.2012в 17:53. В рубриках: Общество.


Другие новости