Более сорока процентов всех обращений, поступивших от хабаровчан в администрацию краевого центра за первое полугодие нынешнего года, приходятся на вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

С января по июнь различные структуры мэрии рассмотрели 10857 обращений. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то обращений от горожан получено на 9 процентов меньше. В большинстве писем, телефонных звонков и электронных посланий жители дальневосточной столицы поднимали вопросы начисления платы за электричество, использованное на общедомовые нужды, выясняли, когда будет проводиться ремонт домов.

Горожане также просили оказать содействие в проведении ремонтных работ в подъездах и благоустройстве дворов. На имя мэра Александра Соколова и его заместителей поступило 3203 письма, причем 322 человека побывали на личных приемах, где и рассказали градоначальнику и его замам о своих проблемах. Почти 83 процента обращений горожан, поступивших в администрацию города за первое полугодие 2012 года, удалось решить оперативно. Остальные находятся на исполнении в соответствии со сроками. Из тех обращений, что поступили на имя мэра и его заместителей, исполнено более 92 процентов, а 233 жалобы находятся в работе согласно установленным срокам.

Эта запись была опубликована 01.08.2012в 15:23. В рубриках: Общество.


Другие новости