Дата | 02.08.2012 В рубриках: Сводка

С целью профилактики и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, нарушением антиалкогольного законодательства и правил дорожного движения, незаконным оборотом оружия и наркотических веществ, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время на территории отделов полиции № 5 и 6 в г. Хабаровске со 02 августа по 03 августа 2012 года УМВД России по Хабаровскому краю проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Мероприятие пройдет в два этапа:

— первый этап планируется провести в целях выявления и пресечения правонарушений, в том числе связанных с празднованием «Дня воздушно-десантных войск»,  мест нелегальной торговли, предприятий и организаций в сфере оборота гражданского и охотничьего оружия и профилактики других правонарушений;

— второй этап ориентирован  на раскрытие преступлений по «горячим следам», ранее совершенных преступлений, по линии незаконного оборота наркотиков, а также  на розыск  лиц, скрывающихся от суда и следствия.

В рамках подготовки к проведению оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» для координации совместных действий в УМВД России по Хабаровскому краю состоялось совещание заинтересованных ведомств, где были определены конкретные задачи для каждого участника мероприятия. В совещании приняли участие представители УФМС России по Хабаровскому краю, УФСИН России по Хабаровскому краю, СМВЧ ВРК ВВ МВД России и Военной комендатуры Хабаровского гарнизона.

Всего для проведения мероприятия планируется задействовать более 400 сотрудников полиции, привлечь около 40 автомобилей. В обеспечении общественного  порядка примут участие более 70 военнослужащих и около 20 сотрудников УФМС и УФСИН России по Хабаровскому краю. Созданы 4 совместных с военной комендатурой патруля, которые будут охранять покой хабаровчан в районе городских прудов, на площади им. В.И. Ленина, в районе мемориала «Черный тюльпан» .

По окончании оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю подведут итоги.

Эта запись была опубликована 02.08.2012в 13:00. В рубриках: Сводка.


Другие новости