Трудовые отряды все лето работают на социально значимых объектах: наводят чистоту на улицах, помогают пожилым людям, организуют досуг детей и подростков. На этот раз окружной штаб «Новое поколение» принял решение привлечь к благоустройству и профессионалов – работников различных организаций, ведь на тех дополнительных объектах, которые школьники выбрали, без взрослой помощи не обойтись. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

По словам специалиста отдела по социальным вопросам комитета по управлению Центральным округом Елены Шамкиной, было определено три таких объекта. Это мемориал «Танк», где необходимо очистить территорию, покрасить бордюры и ограждения. Привести в порядок памятник трудовому отряду поможет завод «Дальэнергомаш», предоставив краски и кисти, а в помощь – профессиональных рабочих. На площади имени Блюхера к двум отрядам юных благоустроителей присоединятся сварщики и плотники с предприятия «Сантехстрой», которым предстоит отремонтировать качели и скамейки. Третий объект – самый большой, и для наведения здесь чистоты придется «попотеть».

Это бывшая автостоянка, а ныне замусоренный пустырь между улицами Шеронова и Гоголя. Здесь под бдительным оком полицейских вместе со специалистами комитета по управлению Центральным округом, будут трудиться три трудовых отряда. Для вывоза мусора отдел благоустройства выделит специальную технику. Акция под названием «Хотим радовать» запланирована на 6 августа, в ней примут участие около 90 старшеклассников.

Эта запись была опубликована 02.08.2012в 15:26. В рубриках: Общество.


Другие новости