Постановление о предоставлении субсидий негосударственным общеобразовательным учреждениям, имеющим государственную аккредитацию, подписал Губернатор Вячеслав Шпорт. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

На эти цели в 2012 году из краевой казны будет выделено более 15 млн. рублей.

Предоставление субсидий будет осуществляться на основании соглашения, заключенного между министерством образования и науки Хабаровского края и частным общеобразовательным учреждением, реализующим основные общеобразовательные программы, имеющим государственную аккредитацию.

«Если раньше частные школы выживали только за счет родительской платы, то теперь они получат хорошее подспорье – средства на заработную плату педагогов, приобретение учебников и учебных пособий по нормативу подушевого финансирования», – отметила начальник управления общего образования краевого министерства образования и науки Виктория Хлебникова.

В Хабаровском крае действуют 6 негосударственных общеобразовательных школ (одна из них находится в Комсомольске-на-Амуре, остальные – в Хабаровске). Значительного увеличения их количества в связи с открытием финансирования за счет бюджетных средств в краевом минобрнауки не прогнозируют.

Эта запись была опубликована 03.08.2012в 10:57. В рубриках: Общество.


Другие новости