По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по состоянию на утро 06 августа 2012 года продолжается усиленный контроль за уровнями воды в районе имени Лазо Хабаровского края. Гребень дождевого паводка подойдет к поселку Переясловка района имени Лазо 6-7 августа 2012 года, уровень воды в данный момент составляет 380 (при опасном 450). В результате повышения уровней воды возможно подтопление дачных участков, посевов, низкопойменных мест, дорог местного значения в данном населенном пункте. Силами представителей администрации района и сельского поселения проводится информирование населения, продолжаются подворовые обходы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В 11.40 (хбр) 06 августа 2012 года в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация, что в 11.30 (хбр) в связи с угрозой подтопления детского оздоровительного лагеря «Бонивур» района имени Лазо, администрацией лагеря было принято решение о вывозе детей вдетский оздоровительный лагерь «Океан» Хабаровского района (Воронеж-2).  В целях превентивных мероприятий из лагеря было вывезено 225 детей.

На 14.00 (хбр) 06 августа 2012 года запланировано очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям района имени Лазо, где будут подведены итоги проведенной работы и распланированы дальнейшие действия. Напомним, что решением главы муниципального района имени Лазо на территории района введен режим чрезвычайной ситуации.

Ситуация находится на контроле Правительства края  и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

 

Ссылки по теме

— Прохождение дождевого паводка на р. Хор и её притоках

Эта запись была опубликована 06.08.2012в 12:45. В рубриках: Происшествия.


Другие новости