По уточненной информации Дальневосточного УГМС, на территории Хабаровского края в районе им. Лазо в связи с прохождением гребня дождевого паводка по реке Хор и перелива воды в р. Кия ожидается дополнительный подъем воды с достижением отметок 410-430 см у п. Переяславка (при неблагоприятном уровне 350, опасном уровне 450 см). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 

В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС ДВРЦ МЧС России, 6-7 августа возможно возникновение ЧС, до муниципального характера, обусловленное нарушением условий жизнедеятельности населения и подтоплением сельхозугодий, низкопойменных и низинных участков местности в п. Переяславка, на территории детских оздоровительных лагерей, дорог местного значения.

Также при неблагоприятном развитии обстановки возможно подтопление сенокосов, дачных участков, посевов, низкопойменных мест, дорог местного значения в районе населенных пунктов Красный Октябрь, Киинск, Гродеково, Могилевка, Черняево.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрация региона, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. 

Ссылки по теме

— Гребень паводка перемещается к поселку Переясловка

— Прохождение дождевого паводка на р. Хор и её притоках

Эта запись была опубликована 06.08.2012в 12:55. В рубриках: Сводка.


Другие новости