Праздничные мероприятия откроет торжественное собрание и концерт, которые состоятся 11 августа в ОДОРА. В большом зале соберутся более трехсот человек: военнослужащие, представители полпредства, правительства Хабаровского края, администрации города. В торжестве примут участие адмирал, командующий войсками Восточного военного округа Константин Сиденко и генерал-майор, командующий войсками Третьего командования ВВС и ПВО Сергей Дронов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Кроме того, в фойе ОДОРА все желающие смогут познакомиться с экспозицией фотовыставки, отражающей столетнюю историю  Военно-воздушных сил России. Юбилейные мероприятия продолжатся и на следующий день 12 августа на Большом аэродроме (остановка «Портовая»). Начнется торжество в 11 часов с награждения лучших военных авиаторов, а также ветеранов военно-воздушных сил ценными подарками и юбилейными медалями, выпущенными специально к 100-летнему юбилею ВВС. Далее в программе праздничный концерт, который стартует в 12 часов.

В течение часа для военнослужащих и их семей, а также для всех присутствующих будут петь лучшие солисты и творческие коллективы Хабаровска. Среди них ансамбль «Радость», исполнительница русских народных песен Наталья Абрамова, солист ансамбля пенсии и пляски восточного военного округа Андрей Балакирев и другие. К сожалению, авиа-шоу в этом году зрители не увидят, зато смогут познакомиться с современными моделями военных самолетов, вертолетов, истребителей.

На территории Большого аэродрома будет выставлена авиатехника, которая находится в боевом составе и выполняет полеты. Кроме того, хабаровчане и гости города смогут отведать гречневую и геркулесовую каши, приготовленные в условиях полевой кухни.

Эта запись была опубликована 06.08.2012в 15:47. В рубриках: Армия.


Другие новости