Свежий номер газеты «Хабаровские вести» открывается материалом журналиста  Елены Черниковой «Красота напоказ» о том, как жильцы сделали обычный хабаровский двор на улице Союзной, 26 красивым и комфортным для проживания. Впрочем, в этом номере редакция решила взглянуть с разных сторон на то, каким образом горожане привыкают к тому, что именно от них теперь во многом зависит: станут ли они настоящими хозяевами в собственном доме и дворе или будут вечными жалобщиками и просителями.

Пять типичных причин того, почему у жильцов дома № 179а по ул. Краснореченской не сложились партнерские взаимоотношения с собственной управляющей компанией (УК) подробно анализирует журналист Елена Тихонова на 4-й странице газеты.

О том, как можно научиться защищать свои права во взаимоотношениях с УК и ТСЖ, читателей «Хабаровских вестей» просветят специалисты городской администрации на полосе «Вести-Консультант». Ну а если вы совсем уже недовольны тем, какую цену вам приходится платить за содержание и ремонт жилья, газета подскажет – куда в августе следует обратиться с вашей претензией. Ну и наконец, если вы, так же как и жильцы дома по улице Союзной, 26, верите не только в применение правового «кнута», но и в воздействие призового «пряника», то на 8-й странице газеты обязательно найдете условия конкурсов для лучших дворов, подъездов, ТСЖ и УК, проводящихся сейчас в нашем городе.

Среди других городских подробностей – уникальный православный велопробег, «Ночь пожирателей рекламы», ответы на вопросы: грозит ли нам потоп, как можно победить мусор, что делать с опасными ртутьсодержащими лампами и что изменится для пациентов в связи с переходом всех городских поликлиник в ведение края. Также в номере – рассказ о выступлении в Лондоне хабаровского «олимпионика», боксера Андрея Замкового, конкурс для читателей,  объявления, афиша кинотеатров, музеев, выставок, а также масса другой любопытной и познавательной информации для хабаровчан.

Приятного Вам чтения!

Эта запись была опубликована 06.08.2012в 18:48. В рубриках: Общество.


Другие новости