Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух учащихся профессионального училища 19 и 16 лет, совершивших разбойное нападение на водителя такси. Дело направлено в Хабаровский краевой суд для рассмотрения по существу.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

При изучении материалов уголовного дела установлено, что в сентябре 2011 г. в ночное время двое молодых людей находясь в с. Корсаково-1 Хабаровского района, с целью хищения чужого имущества напали на водителя такси, применив к нему насилие, опасное для жизни и здоровья. В ходе разбоя старший из них, выйдя за переделы ранее достигнутой договоренности, совершил убийство водителя, нанеся ему два удара в шею колюще-режущим предметом. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от обильной кровопотери. После этого обвиняемые похитили автомобиль, потерпевшего, его сотовый телефон и 2,5 тыс. рублей.

Действия несовершеннолетнего квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Его 19-летнему подельнику предъявлено обвинение по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), а также по п. «з» ч. 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Эта запись была опубликована 09.08.2012в 11:18. В рубриках: Сводка.


Другие новости