В преддверии Всероссийского Дня физкультурника мэр Хабаровска Александр Соколов отметит лучших спортсменов и тренеров дальневосточной столицы.

Церемония награждения лауреатов премии главы города «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта»  состоится 10 августа в концертном зале городского Дворца культуры. В этом году этого почетного звания в номинации «За высокие спортивные достижения» удостоились три молодых спортсмена: мастер спорта по плаванию Игорь Попов, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию Сергей Горланов и мастер спорта по легкой атлетике Даниил Цыплаков. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В июле этого года он выполнил норматив мастера спорта международного класса по прыжкам в высоту. Для двадцатилетнего спортсмена, а Даниил является воспитанником  детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3, это блестящий результат, отмечают  в управлении по физической культуре и спорту.

За последние пару лет  в Хабаровске мастерами спорта международного класса стали только два легкоатлета: Екатерина Конева и Даниил Цыплаков. Оба входят в сборные команды России. За подготовку спортсменов градоначальник отметит и тренеров-преподавателей. Премии будут вручены Александру Цыплакову (специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3, воспитанник Даниил Цыплаков), Михаилу Бережанскому (детско-юношеская спортивная  школа «Дельфин», за подготовку  Игоря Попова) и Елене Митяковой (краевая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва, воспитанник Сергей Горланов).

Также премии мэра города в номинации «За высокие показатели в работе» присуждены детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 3 (директор Сергей Прохоренко) и детско-юношеской спортивной школе «Дельфин», которой руководит Валерий Пикулик. А за лучшую организацию работы по развитию физической культуры и массового спорта среди высших учебных заведений будет отмечена Дальневосточная государственная академия физической культуры, среди общеобразовательных учреждений Хабаровска – школа № 30.

Также мэр поощрит хабаровского педагога-организатора спортивно-массовой работы на жилмассиве «Стадион Юность» Наталью Збагирскую. Кроме того, по итогам 2011 года назначены ежегодные стипендии мэра города Александра Соколова десяти спортсменам до 18 лет, которые являются спортивной надеждой Хабаровска.

Эта запись была опубликована 09.08.2012в 15:17. В рубриках: Спорт.


Другие новости